Жванецкий в Киеве: Не надо меня бояться, я давно отключил радио и ТВ»

Жванецкий в Киеве: Не надо меня бояться, я давно отключил радио и ТВ»

После почти двухчасового концерта зал аплодировал стоя, зрители несли цветы и поздравляли Жванецкого с прошедшим недавно 80-летием.

Джерело: Відомості

Известный писатель-сатирик Михаил Жванецкий 13 июня начал концерт в Киеве словами: «Я приехал в родную враждебную страну...». Об этом пишет интернет-пользователь Rostyslav Lukach на своей странице в Facebook.

«Снимать Жванецкого на сцене можно только в первые пять минут. Чувствовалось, что и сам Михаил Михайлович, выходя к публике, немного скован и напряжен. Нервно открывал свой знаменитый портфель, доставал из него рукописные листы, раскладывал их на столе… И первые слова после встречных аплодисментов писатель сказал даже как-то с грустью:

«Вот я и приехал в такую родную враждебную страну… Но меня не надо бояться — я давно отключил радио и телевидение, поэтому добр и весел…»

После почти двухчасового концерта зал аплодировал стоя, зрители несли цветы и поздравляли Жванецкого с прошедшим недавно 80-летием. И как обычно народ обсуждал самые яркие цитаты из выступления», — сообщает блоггер.

Далее приводим цитаты знаменитого сатирика:

- Наша свобода — бардак, наша мечта — порядок в бардаке.

- То, что при демократии печатается, при диктатуре говорится. При диктатуре все боятся вопросов, при демократии — ответов. При диктатуре больше балета и анекдотов, при демократии — поездок и ограблений. При диктатуре могут прибить сверху, при демократии — снизу, при порядке — со всех сторон.

- Украинцы и грузины, как молодожены, — хотят жить одни. А россияне, как родители, — хотят жить с ними.

- Чиновник! Всегда помни, что ты взяточник! Тебе потом напомнят, но поздно будет… Бизнесмен, всегда помни, что ты мог тихо уехать из этой страны. Когда тебе об этом напомнят — хрен ты оттуда уедешь… Политик, всегда помни: наши люди пьют из чувства протеста. Как только пить перестанут, ты не спасешься!

- За что я вас люблю, киевские зрители, так это за полное взаимопонимание, потому что ничего страшнее нет того, когда муж ходит за женой и умоляюще говорит: «Ну я же пошутил…»  

Loading...