Фанаты "Днепра" и "Севастополя" провели марш против российской оккупации Крыма

В марше под названием "Крым - это Украина" приняли участие около 2 тысяч болельщиков.

Джерело: Відомості

Перед матчем "Днепр" - "Севастополь", который состоялся в субботу, болельщики обеих команд прошлись маршем по улицам Днепропетровска, - сообщает «ТСН».

Марш, в котором приняли участие около 2000 футбольных болельщиков, получил название "Крым - это Украина". "Все видят, какие события происходят на полуострове, захваченном иностранными оккупантами. Под предлогом защиты русскоязычного населения от мифических западных радикалов и бандеровских боевиков, которые существуют только в телесюжетах и статьях российских СМИ, начались реальные репрессии и притеснения наших сограждан, которые выступают против введения войск на полуостров и решения конфликтных вопросов в дипломатической плоскости. Наша задача продемонстрировать, что Украина едина и неделима, и что мы не нуждаемся в таких "защитниках", - говорится в заявлении фанатов "Днепра".

Скандируя "Слава Украине!", колонна прошла от площади Героев Майдана до "Днепр Арены". На стадионе фанаты дважды исполнили гимн Украины (в середине первого тайма и после финального свистка), а также постоянно скандировали "Слава Украине! Героям Слава!".

Матч завершился победой "Днепра" со счетом 3:0.

Источник: Аргумент

Loading...