Леонид Кравчук: Над Украиной нависла угроза развала страны

Леонид Кравчук: Над Украиной нависла угроза развала страны

Ответственность за это должна нести политическая элита державы.

Джерело: Відомості

«Сегодня элита разобщена, она ссорится между собой неизвестно за что. На самом деле, у элиты нет ответственности перед угрозой, которая уже нависла над Украиной. А угроза чрезвычайно высока. И я даже могу сегодня в праздник сказать, что государство начинает разваливаться. И это уже факт. Надо об этом говорить по-взрослому», – заявил Кравчук.

По словам экс-президента, подобная тенденция является прямым следствием системных ошибок украинской власти за последние двадцать лет. Он отметил, что за это время руководство страны де-факто не занималось проблемами Донбасса и Крыма.

По мнению Кравчука, сложившуюся ситуацию можно исправить лишь, благодаря расширению полномочий регионов страны. «Надо перестать говорить о том, какая будет Конституция, а заняться и предоставить широчайшие полномочия регионам», – подчеркнул Кравчук, информирует Полит.ру.

Напомним, что с середины января на территории Донбасса возобновились ожесточенные бои между украинскими военными и сторонниками непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. К настоящему моменту повстанцам удалось оттеснить правительственные войска по ряду направлений и взять под свой контроль несколько новых населенных пунктов.

Loading...