Стрелков объявил в Донецке всеобщую военную мобилизацию

Стрелков объявил в Донецке всеобщую военную мобилизацию

Согласно приказу, мобилизации подлежит все мужское население города в возрасте от 18 до 55 лет.

Джерело: Відомості

В Донецке объявлена всеобщая военная мобилизация для обороны города от украинских вооруженных сил. Соответствующий приказ издал так называемый министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков 10 июля.

Мобилизация объявлена «в связи с резко возросшей угрозой полномасштабной атаки объединенных сил украинской армии, карателей из Национальной гвардии, «Правого Сектора» и нацистских «добровольческих батальонов» на Донецк и необходимостью эффективной обороны города».

Согласно приказу, мобилизации подлежит все мужское население города в возрасте от 18 до 55 лет. Также сообщается, что в первую очередь будут призваны лица, прошедшие службу в рядах Вооруженных сил СССР или Украины.

«Лица, по каким-либо причинам уклонившиеся от мобилизации для обороны города, понесут суровое наказание по законам военного времени», — говорится в приказе Стрелкова.

Ответственность за проведение мобилизации Игорь Стрелков возложил на «народного губернатора» Павла Губарева, недавно назначенного также начальником мобилизационного управления министерства обороны ДНР. 

Loading...