Как пить Бехеровку – рассказывает АЛКОМАГ

Как пить Бехеровку – рассказывает АЛКОМАГ

Разные европейские страны по-разному подходят к употреблению этого напитка.

Джерело: Відомості

Becherovka – очень интересный аптечный алкоголь, о котором самое время вспомнить в преддверии праздников. Растительный вкус и отличный согревающий эффект в этом время – как нельзя кстати.

Покупайте Becherovka Original уже сегодня по самым выгодным ценам АЛКОМАГ!

Особенности напитка

Необычный вкус напитка формируется целым комплексом растительных компонентов, который включает ромашку, семена горчицы, листья крапивы, полынь, одуванчик, шиповник, мелиссу, перечную мяту и многие другие компоненты.

Как правильно употреблять напиток

Для распития Becherovka лучше использовать небольшие рюмочки. Если вы решили пить этот ликер в чистом виде, делайте это залпом, но небольшими порциями. При этом спиртное необходимо предварительно охладить.

Разные европейские страны по-разному подходят к употреблению этого напитка. Словаки, например, подают Бехеровку со светлым пивом и считают, что это позволяет лучше раскрыть вкусовые качества ликера. Травяной напиток наливается в небольшую рюмку и подается с пивом. Сначала ликер выпивают залпом, а потом начинают распивать пиво. Хотя однозначно рекомендовать этот способ мы бы не стали, поскольку хорошее самочувствие после того вечера обеспечить будет непросто.

Бехеровка пользуется немалым успехом среди миксологов и используется в составе коктейлей. Ее часто подают в дополнении с безалкогольными тониками, вишневым, яблочным или апельсиновым соком. 

Для создания всех коктейлей на основе Becherovka следует руководствоваться такими правилами:

  • Количество Бехеровки в составе коктейля не должно превышать четверти от общего объема напитка.
  • Бехеровка прекрасно сочетается с безалкогольными горячими напитками – кофе и чаем. 
  • Этот напиток можно использовать для сиропов и мороженого.
  • Бехеровку не рекомендуют смешивать с другими крепкими напитками – коньяком, водкой, ромом или текилой, и даже вином. 

Гастрономические пары

В классической подаче Бехеровка не нуждается в закуске. Она принадлежит к редкой категории крепких напитков, которую подают без дополнительных аксессуаров, зачастую даже без дольки лимона или апельсина. 

Такую аскетичную культуру пития сформировал тот факт, что в начале своей истории Becherovka была лекарственным препаратом для лечения желудка. Естественно, фармацевты не рекомендовали употреблять с лекарством закуску, которая, к тому же, могла создать дополнительную нагрузку на организм.

Loading...