В России принялись травить Диану Арбенину

В России принялись травить Диану Арбенину

По словам Арбениной, по российскому телевидению рассказывают о ее якобы муже-американце и гастролях в Украине.

Джерело: Відомості

Певица Диана Арбенина в ночь на 5 сентября написала на своей странице в Facebook, что в России на нее началась настоящая травля: отменяют все концерты, обвиняют якобы в поддержке «бандитов-фашистов-националистов».

По словам Арбениной, по российскому телевидению рассказывают о ее якобы муже-американце и гастролях в Украине.

«Последние новости поражают сюрреализмом — сегодня мне уже запретили читать стихи. Просили сказать вам, что я не могу «по техническим причинам». До этого две недели 24-часового кошмара: каждый день мы боролись за города и каждую ночь города погибали. Мне запретили играть практически везде на территории России.

Мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере. врут про то что я просила прощения (упаси Господи брать на себя такую ношу) за Россию.

Рассказывают доверчивым сидящим перед телевизором про американского мужа и гастроли по Украине. Вранью нет конца. В не знаю чем вызвана эта травля. Я играю рок-н-ролл и я это делаю как могу уже 20 лет без какого либо политического подтекста. Я хочу жить в свободной стране и была уверена в своей личной неприкосновенности как гражданин любящий и страдающий за свою родину и ничем себя в своей стране не запятнавший. Я не знаю чем и когда это закончится. Уже все возможно и мне не у кого просить защиты. Знайте пожалуйста что я не перестану петь, не замолчу», — написала Арбенина.

Диана Арбенина — не первый российский музыкант, на которого начались настоящие гонения в России.

Ранее гитарист и вокалист группы Машина времени Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к Владимиру Путину, в котором просит защитить его от потока грязи и клеветы, который льется на него в российских СМИ.

«Меня называют другом хунты, пособником фашистов, предателем. Между тем единственное преступление, которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске, в лагере беженцев из Донецка и Луганска, я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев», — заявил музыкант. 

Loading...