Как ухаживать за часами

Как ухаживать за часами

Самый дорогой аксессуар может выйти из строя быстрее, если пренебрегать уходом.

Джерело: Відомості

Не имеет значения, какая сумма была потрачена на часы: 10 или 2000 долларов. Для того, чтобы сохранить привлекательный внешний вид и наслаждаться работой изделия, ему нужно уделять время. Чем дороже часы — тем больше денег придется отдать за ремонт. В Интернете можно найти немало секретов о том, как отполироваться или починить часы дома. Но нет никакой гарантии, что вы справитесь с этим. Поэтому конфуз лучше предупредить.

Вам нужно объективно оценить, за сколько вы можете продать свои часы? По нормальным рыночным ценам скупка швейцарских часов в Киеве осуществляется ломбардом VIPGOLD – именно там вы сможете продать аксессуар быстро и не быть обманутым.

Механические и кварцевые часы

Первая модель — хрупкая и уязвимая. Этот аксессуар необходимо беречь от сильных вибраций и падений.

Посетив сайт часового ломбарда VIPGOLD, которым осуществляется скупка часов Киев, можно купить уникальный аксессуар в идеальном состоянии по выгодной цене.

Соблюдайте 3 ключевые рекомендации:

  1. 2-3 раза в год проходите техническое обслуживание в сервисном центре, чтобы проверить механизмы и смазать их.

  2. Если в часах есть функция «автоподзавод», то они нуждаются в постоянном движении руки. При этом их все равно заводят хотя бы 1 раз в неделю.

  3. Многие люди носят часы только на мероприятия. Поэтому не стоит забывать периодически заводить изделия вручную, несколько раз в неделю.

Кварц подвергается влиянию электромагнитного излучения, что выводит часы из строя. А современный человек ежедневно сталкивается с бытовой техникой. Поэтому 4-5 раз в год кварцевый аксессуар стоит относить на проверку к специалисту. Батарейка в таких часах работает 3-5 лет. Не производите замену самостоятельно.

Общие рекомендации

  • Самый дорогой аксессуар может выйти из строя быстрее, если пренебрегать уходом. Протирайте часы от пыли и загрязнений, которые скапливаются на коже.

  • Чтобы почистить корпус — приобретите мягкую микрофибру и зубочистку, чтобы избавиться от грязи в мелких деталях.

  • Органическое и сапфировое стекло служат барьером для пыли и грязи на циферблате. Если оно нечаянно разбилось — сразу же обращайтесь в сервисный центр, иначе устройство выйдет из строя.

  • Металлический браслет стоит промывать в воде с мылом несколько раз в месяц

  • Часы с кожаным ремешком стоит протирать микрофиброй 1 раз в неделю и оставлять сушиться естественным путем.

  • Не нажимайте на кнопки часов, когда находитесь под водой: влага попадёт в механизм, и изделие можно будет выбрасывать.

  • После купания в море водонепроницаемые часы нужно сполоснуть пресной водой, так как соль разъедает металл.

Если соблюдать все вышеперечисленные рекомендации, то любимый аксессуар прослужит не 1 год, даже если это бюджетный вариант.

Loading...