Tepla Kvartyra: сделаем ваш дом теплым!

Tepla Kvartyra: сделаем ваш дом теплым!

Стены зданий можно утеплять снаружи и изнутри.

Джерело: Відомості

Утепление фасадов позволяет существенно снизить расходы на оплату коммунальных счетов, создать в помещениях комфортный для проживания и работы микроклимат. Использование современных материалов с улучшенными техническими характеристиками существенно повышает энергоэффективность утепления.

Внешнее утепление — одно решение многих проблем:

  • повышенной влажности;

  • плесени и грибка;

  • разрушения фасадов под воздействием неблагоприятных погодных факторов;

  • некачественной звукоизоляции.

При утеплении наружных стен температура в помещении повышается на 2—5° С. Владельцы квартир или офисных помещений смогут наслаждаться теплом независимо от неприятных сюрпризов погоды и сэкономить на оплате счетов за отопление или электричество.

На строительном рынке материалы для утепления представлены в широком ассортименте. Они отличаются физическими характеристиками, качеством, сроком использования, устойчивостью к воздействию атмосферных факторов, возгоранию, повышенной влажности, технологией монтажа и ценой. Выбор материала сказывается на качестве утепления.

Выбор материала для утепления стен

Наружное утепление фасадов частных и многоквартирных домов, офисных зданий, складских комплексов, промышленных помещений осуществляется с использованием:

  • стекловаты — обеспечивает хорошую звукоизоляцию, отличается устойчивостью к поражению плесенью и грибами, легко монтируется;

  • листов пенопласта толщиной от 5 мм — материал крепится влажным способом с помощью клеевых растворов, характеризуется высокими показателями теплопроводности, невысокой устойчивостью к возгоранию, требует дополнительной отделки;

  • экструзионного пенополистирола — является улучшенным аналогом пенопласта, характеризуется высокими теплоизоляционными свойствами, низкой влагопоглощаемостью, достаточным сопротивлением к возгоранию;

  • базальтовой ваты — экологичный материал, который создается из натурального камня путем плавления при температуре свыше 1500 °С. Базальтовая вата не горит, имеет высокие показатели паропроницаемости, ее использование позволяет избежать скопления конденсата на утепленных поверхностях.

При выборе материала цена не должна стать решающим критерием. Необходимо учесть преимущества и недостатки каждого утеплителя, посоветоваться со специалистами.

Преимущества внешнего утепления стен

Стены зданий можно утеплять снаружи и изнутри. Стоимость внутренней теплоизоляции ниже, чем внешнего утепления фасадов, поскольку не требует использования оборудования для выполнения высотных работ. Внутренние работы можно проводить в любое время года независимо от погодных условий. Однако при внутреннем утеплении уменьшается площадь помещений, требуется выполнение дополнительных отделочных работ.

Выбор внутренней или наружной звукоизоляции осуществляется с учетом сметы, материала стен, этажности и характеристик здания. Например, многие дома в центре Киева имеют статус архитектурных памятников, поэтому существует запрет на утепление их фасадов. Единственным решением для тепло- и звукоизоляции квартир или офисов в старых домах является внутреннее утепление.

Преимущества сотрудничества с компанией Tepla Kvartyra

Теплая квартира — не мечта, а реальность. В этом уже убедились клиенты компании Tepla Kvartyra. Они заказали внешнее утепление квартир с гарантией качества у настоящих профессионалов.

Компания предлагает утепление фасадов в районах Киева и Броварах по демократичной цене. Мы всегда выполняем взятые на себя обязательства, сдаем объекты в сроки, указанные в договоре. Мастера постоянно повышают собственный профессиональный уровень, осваивают новые техники монтажа утеплителей, оттачивают навыки, используют специальное оборудование.

Компания Tepla Kvartyra осуществляет монтаж конструкций для утепления сухим и мокрым способом, контролирует соблюдение технологии на каждом из этапов работ, предлагает перечень сопутствующих услуг. Мы дорожим собственной репутацией, поэтому гарантируем качественное утепление стен.

Заказывайте внешнее утепление от компании Tepla Kvartyra

На сайте компании можно заказать наружное утепление фасада в Киеве. Стоимость услуг рассчитывается специалистами с учетом:

  • стоимости работ за квадратный метр;

  • используемых материалов;

  • объема работ;

  • сложности задачи.

Менеджеры оперативно отвечают на вопросы. Представители компании расскажут о преимуществах утепления фасадов зданий, предложат целесообразные решения с учетом бюджета, архитектурных особенностей зданий, помогут оформить заказ.

Сделайте дом теплым и закажите услуги на сайте Tepla Kvartyra!

Loading...