У вбивстві Нємцова Кадиров підозрює СБУ та ЦРУ

У вбивстві Нємцова Кадиров підозрює СБУ та ЦРУ

Глава Чечні заявив, що СБУ та США причетні до вбивства російського опозиціонера та негативно відгукнувся про чеченців, які воюють на боці України.

Джерело: Відомості

Як зазначає громадсько-політичне видання «Патріоти України», про це Рамзан Кадиров заявив в інтерв’ю російському «Інтерфаксу»

«Я полагаю, что искать следы преступления нужно не в Чечне, а в Украине, в СБУ и далее — в США. Есть много предпосылок к тому, что за убийством стоит Адам Осмаев, который сейчас командует каким-то украинским «батальоном имени Джохара Дудаева». Его отец Асланбек Осмаев меня заказал еще в 2004 году. Адам Осмаев работает на западные спецслужбы в качестве их шестерки и очень хорошо знает, как убрать с дороги проблемного человека. Организаторы убийства сами использовали Немцова, сами его и ликвидировали, а теперь пытаются на кого-то всю вину переложить», — заявив Кадиров.

Більше того, глава Чечні заступився за підозрюваного в організації вбивства Нємцова Руслана Геремєєва: «Руслана Геремеева хорошо знаю. Мы воевали против террористов. Знаю как патриота России и то, что ему приписывают, я считаю ошибочным. Не верю, что он может быть к этому причастен. Да, я в прессе слышал, что он уехал. А что, на Ваш взгляд, он должен был делать? Будучи невиновным, сидеть рядом с Дадаевым в СИЗО? Наверно, эта перспектива ему не понравилась. Когда все выяснится, у Геремеева появится возможность подтвердить свою невиновность и подать в суд на тех, кто его оклеветал», — додав Кадиров.

Нагадаємо, що, за попередніми даними, двох підозрюваних у вбивстві Нємцова Руслана Геремєєва і Руслана Мухудінова було оголошено в розшук.

 

Loading...