Жителі Донбасу: Ми самі, своїми руками знищили свій дім

Жителі Донбасу: Ми самі, своїми руками знищили свій дім

Багато мешканців сходу України справді кликали «русский мир» на свої землі.

Джерело: Відомості

Та коли він прийшов — стало вже зовсім несолодко, пише у своєму блозі Олена Степова, повідомляють Патріоти України.

Наводимо уривки тексту:

Звонит знакомая и…кроет меня, на чем свет стоит… Критика обоснованная. Прочитав мои заметки о работе кум-штаба и убойном кум-троллинге, она перечитала статьи в АДноклассниках в «треснувших розовых очках» (с) и… -Ах, вы заразы! Вы, изгаляетесь, в приколы играете, а мы читаем, верим, переживаем. И перечисляет нашу убойную хит-двадцатку.

Говорит, 100% поверила. Даже в то, что одной знакомой моей знакомой, которая рожала в Луганске, до родов делали переливание из старых запасов крови (оставшихся от Украины) и младенец, сразу по-украински заговорил. Кулачки сжал и матери из пеленок: «Не гідно тобі жінко новороскою бути, бо ми, славетні нащадки Кобзаря, з молоком матері та кров, і братів волею козацькою напоєні!».

И в то, что если долго смотреть на фото Путина, то родится ребенок от Путина. А за это в России дают один миллион рублей, дом на Рублевке и нянечку-француженку.

И в то, что в Украине «Наша Ряба» набирает людей в цеха по выращиванию снегирей (оплата в долларах). Говорит, неделю всем коллективом искали телефон, чтобы на работу устроиться. Хотят люди деликатес, пусть кушают, если зарплата хорошая.

У тебя же высшее образование. Ты в командировки ездила по всей Украине. Ты хоть раз фашистов видела? Тебя хоть раз за твое «г» и русский язык преследовали. Неужели вы не видите на экране одних и тех же свидетелей – актеров? — Знаешь, это как психоз был. Правда! Сейчас вспоминаю, как на работе обсуждали, как боялись хоть на секунду от «Одноклассников» оторваться. Есть же интернет вирусы? Может вирус?

Нас пугали тем, что Украина строит фильтрационные лагеря, куда будут свозить неугодных, кто против Украины. И все боялись, шли воевать, чтобы семью не увезли в лагерь, чтобы детей не забрали. А сейчас на правительственном уровне ЛНР-ДНР-Новороссии-России принимается закон об оборудовании гетто и фильтрационных лагерей для тех, кто не поддерживает идеи Новороссии. И люди это воспринимают на ура, так как они получили право на свободу и это их не коснется.

Но в людях проснулся (я знакомых вокруг себя уже боюсь) азарт стукачей. Они пишут доносы в надежде получить имущество тех, кого отправят в лагеря. Это страшно. Из людей такое вылезло, как в фильме «Чужие».

Нас пугали, что в Украине девочкам делают прививки, вызывающие бесплодие. А сейчас с августа нашим детям делают русские прививки. Я не знаю, связанно это или нет, но в области наблюдается рост фолликулярной кисты у подростков, и высокая температура после прививок, гибель младенцев после прививок и страшные отклонения в физическом развитии. А об этом никто не говорит.

Нас пугали тем, что в Украине будет забирать имущество у жителей Луганской и Донецкой области и передавать его солдатам Правого Сектора. Ну, помнишь, гектар и рабы?! Так вот, сейчас приехавшие узбеки, казахи, чечены и буряты открыто говорят, что они будут делить нашу землю, дома и квартиры, а мы их рабами будем. Им наше имущество и землю обещали, как оплату за освобождение Донбасса от хохло-быдла.

Намв мае сказали, что Украина хочет сделать из приграничной зоны буферную, где не будет ни жителей, ни работы, а только базы НАТО, ядерные боеголовки в шахтах. Люди возмутились и решили защищать свою землю, организовали ополчение, взялись за оружие. Мы стали буферной зоной России. У нас ядерные боеголовки, ПВО, ПРО и военные базы. И скоро эта зона опустеет, а оставшиеся будут рабами военных.

Нам говорили, что в Украине кризис и у нас отберут зарплаты и пенсии. Украина получает международную помощь, выплачивает зарплату и пенсии, а мы… Мы слышим, что пойдем по казахской системе развития, где дети содержат родителей, а государство не платит пенсии вообще. Зарплату нам не платят, обещают 1 банку тушенки и 1 стакан крупы в неделю, как оплата трудодня. А кризис в России, и нищие русские, приезжающие к нам за продуктами и пострелять, рады тому, что мы остались в Украине, но без границы с Россией. И теперь нет украинской таможни и можно вывозить, сколько хочешь вкусных украинских продуктов.

Да, много чего, что подавалось русскими СМИ и «Одноклассниками», оказалось ложью.

Такое впечатление, что Россия показывала все, что готовилась делать сама. Как будто подготавливая, оценивая, как воспринимают. А потом, бац, уже органами торгует, землю нашу делит. И все вокруг, ну, слава Богу, что Украине не досталось.

Погиб наш Донбасс. Многие сейчас еще больше тут ненавидят Украину только потому, что не могут признать свою вину. Ведь сами. Мне урод один так и сказал, мне легче верить, что во всем виновата Украина, ну не мне же быть виноватым. Мы своими руками уничтожили свой дом. Страшно! Как жить теперь с этим?» 

Loading...