В Севастополе назревает лекарственный дефицит

Поставки некоторых лекарственных средств из Украины прекращены, а коммуникация с центральными областями Российской Федерации еще не налажена.

Джерело: Відомості

В городских аптеках Севастополя все чаще стали отказывать в продаже лекарственных средств по спецрецептам, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

Поставки некоторых лекарственных средств из Украины прекращены, а коммуникация с центральными областями Российской Федерации еще не налажена.

Как сообщает телеканал, в аптеке, единственной в Севастополе работающей с препаратами, которые выдаются по рецептам, поясняют: чтобы нормализовать поставки медпрепаратов, аптекам необходимо рассчитаться с долгами за бесплатно отпущенные лекарства в феврале и марте. В городском управлении здравоохранения сообщили, что их скоро погасят.

Общую ситуацию немного сглаживает то, что часть необходимых городу лекарств поступила с гуманитарной помощью. Однако некоторых препаратов и здесь не хватает.

В министерстве здравоохранения России говорят, что поставку лекарств в Крым наладят в ближайшее время. Сложность возникает с группой препаратов, которые продаются в Украине, но в России не зарегистрированы. Над этим в министерстве работают, сообщает телеканал.

Специалисты говорят, что если пациенты и после стабилизации вопроса с поставками медикаментов на полуостров не смогут найти необходимого для себя препарата, им придется обращаться к лечащим врачам, чтобы те подобрали максимально подходящую замену привычным лекарствам. 

Loading...