На сколько можно похудеть от процедуры душа шарко

На сколько можно похудеть от процедуры душа шарко

Душ Шарко ускоряет процессы регенерации клеток и разглаживает возрастные морщины, складки.

Джерело: Відомості

Душ Шарко представляет собой физиотерапевтическую процедуру, в рамках которой используется направленная струя воды, находящаяся под давлением. В процессе применяется специальная ударная установка, оснащенная 2-мя шлангами и датчиками температуры, давления. В ходе сеанса на шланг надевается специальная насадка, задаются конкретные параметры напора водяной струи и ее температуры. Процедуру выполняет эксперт, который контролирует позицию шланга и направляет поток воды на проблемные зоны на теле пациента. Пациент, при этом, находится на определенном расстоянии от установки (порядка 3-х метров) и держится за специальные ручки, чтобы не терять равновесие при высоком давлении воды. Температура регулируется в пределах 10-45 градусов.

Эффективность душа Шарко для похудения и стоимость процедуры

Если вы обратитесь в оздоровительный комплекс курорта-гостиницы Свитязь, цена на душ Шарко составит всего 180 грн./сеанс. При этом, процедура покажет высокую эффективность в борьбе с целлюлитом и, как следствие, поможет избавиться от лишнего веса. Как все происходит:

  1. Водный поток под давлением и смена температуры воды (контрастность) положительно сказываются на кровообращении во всей сосудистой системы организма.

  2. Клетки тканей и органов насыщаются кислородом, начинают получать больше полезных питательных веществ.

  3. Кожа становится более упругой, приобретает прежнюю эластичность, омолаживается внешне.

  4. В результате значительно ускоряется метаболизм — из организма активно выводятся шлаки.

  5. За счет всего вышеописанного пациент избавляется от «апельсиновой корки» на проблемных местах и начинает худеть.

Важно понимать, что одно лишь душа Шарко для похудения мало — необходимо еще и строго следовать диете, которую прописал эксперт (да, перед курсом этой водной терапии обязательно нужно проконсультироваться с врачом, который порекомендует диету и комплекс физических упражнений для похудения). Сама процедура занимает не более 10 минут, а эффект заметен буквально через пару-тройку сеансов.

Сколько килограмм можно «сбросить»

Скорость похудения и результат зависит от многих факторов:

  • особенностей конкретного организма;

  • соблюдение прописанной диеты;

  • интенсивности физических нагрузок;

  • и т.д.

Поэтому однозначно ответить на вопрос невозможно. Но нужно понимать, что душ Шарко не просто помогает бороться с лишним весом в комплексе, он еще и укрепляет мышцы, подтягивает кожу, помогает привести в норму внешний вид кожных покровов.

Как влияет на кожу

Душ Шарко активно используется в косметологии для омоложения кожи — с его помощью можно вернуть прежнюю эластичность и упругость кожи. Это своеобразный массаж, который ускоряет процессы регенерации клеток и разглаживает возрастные морщины, складки.

Польза процедуры для организма

Кроме всего вышеописанного у процедуры есть масса положительных эффектов для организма человека. Среди наиболее важных:

  • улучшение кровообращения во всем теле;

  • ускорение оттока лимфы;

  • закаливание организма;

  • насыщение клеток кислородом;

  • усиление защитных сил организма;

  • поддержание мышц в тонусе;

  • нормализация клеточного метаболизма;

  • ускорение выведения шлаков;

  • «эффект бодрости и улучшения настроения».

Записаться на курс этой эффективной терапии можно в санаторно-курортном комплексе Свитязь. Здесь есть современное оборудование для проведения сеансов, а также работают опытные врачи, которые помогут вам быстро избавиться от целлюлита, сбросить лишний вес и нормализовать состояние как кожных покровов, так и всех внутренних органов и систем организма.

Loading...